Нина Лукьянова

вопрос мусульманам.. . ассаляму алейкум уа рахматуллах. вопрос: какие есть условия покаяния

Иван Александров

Брат вы говорите про условий совершение Намаза?

Дмитрий Титов

Ваалейкум салам. Тавбу есть действо происходящее между тобой и Творцом. Искренность. Ведь если его нет то это фарс так как то что у тебя в сердце не знают люди но знает Аллах. Тавбу включает в себя слова раскаяния и обещания не возвращаться сознательно к греху.

Далер Меликов

Уалейкум Ассалям... вы сначала должны просить у Всевышнего, а потом например у того кого обидели.... еще условие-искреннсть.. чистота... ну в общем все что связано с намазом.... Тааба совершается в два рааката сразу после содеянного, перед намазом.

Виталий Найпак

Искренне покаяться перед Всевышним за совершенное и никогда более не совершать то, в чем покаялись. Возможно покаяние будет принято, если на то будет воля Господа и если покаявшийся будет этого достоин, надо надеяться, что Бог простит и никогда не отчаиваться в милости Господа. Но не забывайте, что необходимо совершать добрые деяния. Суть Ислама-- Уверуй и твори добро.

Татьяна Могилевцева

Уалейкум Ассалям!