Анечка Жукова

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху братья и сестры мусульмане. Вопрос к Вам

У меня близкий человек умер моя бабушка это очень грустная история. Я слышал, что в исламе после смерти близкого человека нельзя телевизор смотреть или музыку слушать до определенного времени скажите, пожалуйста, это правда? Ради АЛЛАХА ответе мне, пожалуйста, на этот вопрос

Анна

Я, не мусульманка, я Свидетель Иеговы, но считаю, что телевидение и музыка наводнены пропагандой Сатаны . Практически нечего смотреть. Так, что если вообще не будете смотреть, то ничего не потеряете.

Михаил Володин

уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху

по поводу бабушки:

"Аллаху мы принадлежим и к Нему возвращаемся"

по поводу музыки:

Имам аль-Къуртуби в «Кашф аль-икъна’» сказал: “Что касается свирелей, струн и барабанов, на которых играют женоподобные мужчины, то нет разногласий в запрете слушать их. И я не слышал ни от кого из тех, с чьим мнением считались из первых и последующих имамов, кто бы дозволял это! ” Он также сказал: “Каким образом музыка может быть не запрещенной, если она из обычаев пьяниц и нечестивцев, и приводит к страстям, нечестию и безумству ?! Нет никаких сомнений в запретности этого и в том, что занимающийся подобным обвиняется в нечестии и совершении греха”. См. “аз-Зауаджир” 2/337.

Имам аль-Багъауи сказал: “Единогласны ученые в запретности музыкальных инструментов! ” См. “Шарху-Ссунна” 12/383.

Александр Юрдин

смотреть телевизор или музыку слушать мусульманам вообше категорически нельзя и ловзарги там танцы лучше умереть а про твой вопрос ну в течении 40 дней траур долже быть

Да
Дашулька

Честно говоря не знаю, но смотреть телевизор и слушать музыку лучше не стоит

Ми
Миша

Я после смерти мужа долго не переносила никакую музыку....

Маргарита Бузыкина

Если ссылка не пройдет, то просто наберите в поиске: "Траур в исламе".

Траур в Исламе