Anar Agayev

отношение к кремации-ваши ответы скажут кто вы?

и на сколько вы знаете свою религию....

Евгений

Мертвому - по фиг.
В одном поселке, стали давать земли под строительство, на заброшенном кладбище. При копки земли, под фундамент, выкапываются человеческие кости. При кремации - такого бы не случилось.

Марина Колотушкина

меньше городов мертвых - это хорошо.
стоит только представить - вся планета в кладбищах - ужасть!

Марина Бойцова

Кремация гуманно современно более соответствует современному человеку!)) Только церковь против из каких соображений не знаю!))

Ри
Ритулька

Если меня в гробу закапают в землю, то я воскресну и подожгу себя, ибо тесно в могиле. Буду лететь по ветру пылью

Елена Ухватова

а червей кормить кто будет?
а воздух зачем портить? мало вони чтоли в мире?

Екатерина

То, что кремация все больше становится правилом – благоприятный и счастливый факт. Не так уж долго осталось до того времени, когда похороны в землю станут противозаконными и кремация будет обязательной как здоровая санитарная мера. Психически нездоровые места под названием кладбища в конечном счете исчезнут, так же как исчезает поклонение предкам, как на Востоке – с его культами предков, так и на Западе – с его столь же глупым культом наследственного положения.
Использование огня уничтожает все формы; чем быстрее разрушается физический проводник человека, тем быстрее кончается его влияние на удаляющуюся душу. В текущей теософской литературе содержится очень много бессмыслицы по поводу времени в связи с последовательным разрушением тонких тел.

Юлия Масленкова

Если меня сожгут - это хорошо. И пусть с самолёта развеют над родной дропзоной.

Сергей Щербаков

Русская православная церковь резко выступает против кремации. Не наши это традиции.

Екатерина Афиногенова

ну на самом деле плохо отношусь! но с экологической точки зрения всех это лучше.
вот например всех атеистов можно сжечь и то меньше экологии вреда будет )

Андрей Филонов

Отрицательное.
Быт 3:19... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Александр Харитонов

Положительное. Я бы сам хотел, что бы с моим телом поступили так, после смерти - кремировали и развеяли где-нибудь над морем. Это лучше, чем оставлять в земле гниющую и воняющую тушку.

Максим Сергеевич

Я за кремацию. Кладбища слишком много занимают бесценной земли.