Lo
Lolitta

Как христиане относятся к кремации?

Ирина Волчкова

Негативно, но если у человека нет денег на похороны, то не принципиально в данном случае, так как это не влияет на участь души усопшего. Это второстепенное.

Евгений Хренов

кремируют-тоесть предают огню лишёного жизни и покинувшего мир с миром-последствия? -почему в России отказались от предавания огню лишёного жизни

Oxana Vergadoro

Отрицательно, ибо по их мнению Исусий сможет оживить только трупы, а пепелок видимо нет, во время второго пришествия.

Татьяна

Иудеи крайне отрицательно, Согласно их вере во время Сташного Суда мертвые восстанут из костей их. Поэтому тех кого сожгли уже не встанут.

Серёга Терехов

Чтобы воскресить умерших, для Всемогущего Бога не важно, осталось ли тело на дне моря, было ли похоронено, сожжено, съедено хищниками или же было полностью испепелено в момент ядерного взрыва.
В Библии нет конкретных указаний о том, что делать с телом покойного. Иегова не осуждает кремацию. Главное, чтобы похороны проходили достойно и уважительно.
Единственное, что может повлиять на решение о том, как поступить с телом, это взгляд на похоронные обычаи в той или иной местности. Те, кто придерживается Библии, стараются не оскорблять чувств окружающих. С другой стороны, было бы неправильно идти на поводу у лжерелигиозных учений, например о бессмертии души. Но так или иначе, решение о том, как поступить с телом, остается за самим человеком или же за членами его семьи.