Екатерина Мусатова

дикие, некультурные, необразованные христиане называли благородных граждан Рима язычниками. Разве не смешно?

Елена Сизинцева

Не смешно.
Печально.

У православных эта привычка выросла в зависимость, Патриарх подтверждает!
А язычники-то ведут себя куда как разумнее.

Наталия Зарубина

ага благородные такиииииииииие оргии устраивали

Андрей Холодов

Смешно.

А когда тупое религиозное быдло 21 века доказывает существование бога цитатами философов 16 века ?

Оксана Веретенникова

За что и отхватывали от римлян какое-то время. Про диких, некультурных и не образованных - это верно. Христианство первоначально распространилось в среде Римских рабов.

Ванька

сын грома-молния?

Андрей Осокин

Да уж "благородные", ты как они развлекались знаешь? ! То старика на арену к львам и тиграм выводили, бывало и бабу туда же. Пока звери рвали плоти благородные римляне закусывали разносимые хлеба по рядам. А как они одну бабу верталетили, или стада коз и овец таскали с легионом для утоления плотских утех. Чтоб мужик с мужиком, или брат с сестрой тоже проблема для чистых и благородных римлян. Вот "некультурные" христиане несправедливо оболгали "святых" мира. Ты перец не сын грома, скорее сын гнома.

Аленка Леонтьева

о!
привет тибу, о Погремушка, домашний, окультуренный, образованнейшый сын Грома)

Александра Леонтьева

Особое их благородство в осветительных факелах выражалась - они в несколько слоев обливали смолой христиан и жгли, освещая этими "факелами" площади. А младенцев христианских - в шкуры звериные зашивали и скармливали львам. Голодных же львов выпускали на манеж амфитеатров, куда до этого сгоняли христиан. Львы разрывали их, а на трибунах сидела многотысячная римская благородная публика, поплёвыющая семечки - с самим императором Нероном во главе - в качестве почетнейшего зрителя. Да чего там - образованные, благородные и культурные граждане - римляне.. . Какие на фиг язычники...

Игорь Капустин

Смешны ваши высказывания о христианстве. Вы НИЧЕГО незнаете о нас.

На
Наталия

И какого рода блАга были у граждан Рима?

Юл
Юлия

благородство и образованность независимы друг от друга.
И правда они были язычниками.

Ксюша Сабор

Эти благородные граждане, при виде императора орали: Хлеба и зрелищ! Потом шли в Колизей наслаждаться, как гладиаторы режут друг-друга, а потом шли в общую баню, отдохнуть.)))