Евгений

Просьба откликнуться специалистов по судебным процессам о взыскании долгов по квартире!

Если ТСЖ предъявляет мне иск о взыскании задолжности по оплате за техобслуживание дома. Сметы, согласно которым эта оплата устанавливается, утверждались общим собранием в отсутствии кворума. Фактически их нельзя считать действительными .Судом конечно ранее эти сметы никто не отменял. Но а теперь я могу устно (подчёркиваю) устно во время суда попросить суд обратить внимание на этот факт и признать сметы недействительными Или это заявление будет звучать безграмотно и надо подавать подобный иск с моей стороны только письменно ( слышала встречный иск - или это не из этой оперы). И вторая часть вопроса .Члены ТСЖ должны оплачивать фактически выполненные работы и купленные товары. Когда я увидела товарные чеки по товарам, купленным для ТСЖ- в них узнала почерк председателя, т. е. она сама выписывала чеки. Можно ли сказать на суде об этом? И будет ли судья этот вопрос рассматривать или скажут всё равно платить долги ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ТОВАР, который не был приобретён в ТСЖ, а стоимость товара как раз входит в графу «техобслуживание» сметы – за что и взыскивают долг. Может ли судья в таком случае назначить почерковедческую экспертизу. Наверное, это махинации. Может ли судья передать дело на разбирательство в соответствующие органы, если он согласится с подделками чеков. Или не будет этим заниматься, а будет только рассматривать иск о взыскании долга Заранее благодарю всех ответивших!

Алла

Рассмотрят все ваши жалобы и заявления, только хватит ли у вас денег. Конечно, вы женщина упорная, настойчивая, ну я думаю столько потерянного времени зря вам не к чему.