Маргарита Надеждина

зачем создателям фильмов нужны консультанты, в титрах - консультант: подполковник (доктор наук, профессор) Ерёмин В. В?

фильм - это же не исторически-достоверное исследование, так зачем же так скурпулёзно-дотошно описывать прэдмэт.

ответы неубедительны. когда я смотрю фильм, я не считаю сколько пуль выпущено и сколько патронов осталось. мне не важно различие между чумом и вигвамом (в принципе пойдёт любое подходящее треугольное строение если оно передаёт замысел режисёра (тоже сомнительный персонаж, но об этом я спрошу в другой раз)) . а откровенные ляпы придают фильму пикантность и к тому же расширяют аудиторию искателями киноляпов. всем спасибо.

Илья Власов

Ну да, какая разница в чём живёт чукча, в чуме или вигваме)

Tima

Ну откровенные ляпы тоже не есть хорошо. Для достоверности лучше и спросить умного человека.
А если ляп будет, то есть на кого свалить....:)

Георгий Анисимов

Чтоб правдоподобней филь был. Например: с 6 патронами, чтоб не стрелять 9 раз.