Дмитрий Байбара

так почему же многие не хотят верить в бога?

Та
Татьяна

Вера-это стремление. Стремление-это цель. Цель-это жизнь. Жизнь-это движение к совершенству...

Вовчик Хакер

В какого бога! В мошенника, казненного на кресте как и других преступников!
Символ веры орудие казни преступников в древнем Риме.

Кристина Остроух

у каждого свои боги, нам чужих не надо и своих не предлагаем.

Андрей Талин

У каждого своя дорога в Храм. Но, у последней черты вспоминают о Боге. Слова песни Талькова.

Дмитрий Владимиров

Потому что хотят быть умными, образованными людьми, и не зависеть от вымышленных существ.

Татьяна Брикова

глупость из уст мудреца может быть услышана мудростью
мудрость из уст глупца - глупостью (с) автора не помню, пусть им буду я: )

к сожалению не всё зависит от воспринимающего, но так должно быть в принципе

из покон веков духовенство далеко не всегда было достаточно образованым, даже в рамках своей конфессии, не говоря уже о теологии вцелом и про светскиe науки

а верить всегда удобнее в чего попроще - в царствие божие, в светлое будущее коммунизма, в идеалы демократии, в чёрта в ступе
так что вера в бога иногда удаляет от бога, причём на столько, что атеизм на фоне подобной веры - приближает к нему

Танюшка Лукина

чой то не хотим. Мне вот Зевс очень импонирует

"пиратка" Тихонова

Как раз в Бога я верю, но не в общественную мораль. Попытка скрестить веру с моралью как раз и отвращает людей от веры...

Алсу Хакимьянова

Ни кто не говорит: -Не хочу верить в Бога.
Поставьте правильно вопрос.

Турал Гулиев

Атеистов в мире меньше, чем хотелось бы. Нас всего 2% от населения Земли. А не хотят, потому что считают, что человечеству пора бы уже перерасти разговоры с воображаемыми друзьями

Тимофей

это их дело, главное чтоб не лезли со своими советами к тем, кто хочет верить

Ma
Marina

а почему, некотрые хотят есть а некоторые не голодны?

Анастасия Логинова

Вряд ли можно найти человека, который не верит в танки. А вот в бога, тут подумать надо.

Элина Герасимова

Почему НЕ хотят ...они НЕ могут!!!

Данила Матросенко

Это воспитывается с детства. Когда слово родителей авторитетно. Если нет, то и привычки нет. Вот как бы я лояльно не относился к Богу, религии, но что то в церковь меня не тянет и всякие обычаи соблюдать не хоцца (особенно посты).

D.
Dani .

Верить во что? Это что такое?. . А почему Вы не верите в ЖДБвейку - он же велик и всем правит?. . Не верите, сомневаетесь? Вот и мы так же - в ахинею и чушь собачью не верим...

Катя Лобачёва

потому что коррупция наша нам ближе к телу, и желание хамить перевешивает в нас желание быть честными

Танюшка Бахвалова

Я верил, перестал. Я искал. Пришел к выводу, что для того, что бы понять, что хорошо, а что плохо, Бог не нужен. Я перестал в нем нуждаться. Я задаю вопрос, так почему же многие продолжают верить в бога?

Андрей

А некоторые не хотят верить в здравый смысл...