Юрий Козиков

почему у нас народ так тупеет? даже простые дроби посчитать не могут !!!(внутри)

отвечал в вопросе и офигел от некоторых отвечающих.. .

http://otvet.mail.ru/question/80029980/

задание : из 1/3 вычесть 3 (!)

казалось бы, что сложного? но часть людей меня обескуражила, они умудрились приравнять 3-ку к 1-це, то есть 3, они выразили КАК 3/3

НУ КАК ТАКОЕ МОЖНО ???

Дробь, это по сути ДЕЛЕНИЕ, разделите числитель на знаменатель, что Вы получите ?

3/3 это 1

блин, я бы не слова не сказал, если бы это был один человек, но их там половина, причем ребенок там только один, двое других взрослые, из тех, которые уверены, что 3 целых, это 3/3

и естественно их ответ - 2/3, вместо - 8/3(или - 2 целых, 2/3, если писать в правильной дроби)

Ольга Трепыхалина

Вижу, Вы очень расстроены.. . Удручает, конечно, что "правило пропорции" давно забыто, что пунктуационные догмы - это вообще нечно из области фантастики для многих.. . И это при том, как Вы говорите, что большинство отвечающих - люди взрослые, а, стало быть не "сетевого обучения" поколение.... Представьте, что будет с грамотностью нынешних пользователей, которым домашку в "Ответах" решают.. . Мрачно.

Александр Николаев

потому что сидят целыми днями в интернете и в онлайн играх

Татьяна Сырцова

А нахрена эти дроби?
К примеру Шерлок Холмс, персанаж Артура Конан Дойля не знал многого из того, что не относилось к его увлечениям и делу.
Числитель - знаменатель.... Мне для того что бы снять хорошо видеосюжет, смонтировать его качественно ни твой Числитель ни знаменатель не нужен...

Женя Пестова

Не тупеет, а хитреет. Чтобы учит математику-они клац и в вопросы, и ждут ответ

Саид Махмадов

Ну так спасибо демократам за разваленную систему образования.

Денис Мурзов

Как преподают в школах, как ставят за просто так оценки, так и знают.

Анна

Это из-за калькулятора.