Анастасия Веселова

почему в американских и канадских улицах, частные дома огорожены газоном, а в России забором высоким?

Валера Киевский

Лаять удобнее, ты лаешь, а забор 6 метров - не видно, кто лает. .
То ли собака, то ли хозяин. .
Совсем как у нас в "Ответах", все скрыты за никами и аватарами...

*7
***брoдяга*** 777

Потому что это цевелезованая страна

Sitora Vip =)

У нас быдла больше. А от быдла спасает только забор, замки и двери

Светлана

Просто принято так.

Ивона Шварц

В США почти у всех на руках оружие, там шмаляют во всех без разбору, частная собственность там превыше всего. Заступил в США ногой на чужую территорию - получил в лоб пулю. А у нас забрался воришка в сад за грушами, его даже колом по башке нельзя стукнуть, посадят, вот для этого и заборы.

Kuash Kisyakov

менталитет и местные правила, запрещающие заборы и выращивать овощи и проч. , кроме травы.

Александр

Есть такое.
А есть не только заборы, но и глухие стены- куда там нашим горским селениям! Наверное у них народ тоже не на одно лицо? Разные люди у них?
Так вот - я согласен перелезать через некоторые наши заборы, чем через некоторые их их газоны-они конечно красивые, но колючие блин!
Как спираль Бруно!

Ольга Ильина

поехали в канаду, строить заборы

Кирилл Митрохин

Это Россия - объяснение всех проблем

Виталий Гинейко

Видимо где на много больший уровень преступгости и бандитизма, там и строят заборы для самозащиты.