Алексей Плитюхин

Куда обращаться, если гибнет лес, а чиновники бездействуют и на запросы от населения не реагируют?

Два года назад на наш лес массово напали короеды и за это время количество больных деревьев увеличилось раз в 100 без преувеличения. Все деревья, в прошлом году еще были здоровыми, сейчас половина леса стоит в таком состоянии. Погибающие деревья падают и представляют собой реальную угрозу возникновения пожаров. На наше устное обращение Лесхоз предложил написать официальное письмо, которое они передадут (не объяснили куда) , чтобы создать комиссию, и она (эта комиссия) решит нужно ли проводить санитарную вырубку. Но 2 месяца прошло от них ни слуху ни духу. Позвонили сами. Звонить пришлось несколько раз поскольку некую девушку, которая отвечала за данный вопрос по имени Анна Валерьевна, и которую слишком трудно было застать на месте, поскольку она постоянно уезжала куда-то обедать. И вот что она сказала — мы этим не занимаемся обращайтесь к лесопатологам. Но, как следовало из предыдущего ответа и письма, именно она должна была связаться с этими самыми лесопатологами, которые должны были составить комиссию. На вопрос, почему она этого до сих пор не сделала чиновница предложила нам «самим как — нибудь решить эту проблему» Дословно. То есть вы предлагаете нам вырубить деревья? А нам за это штраф? Она замялась, промямлила что — то вроде того, чтобы мы сделали это незаметно, а потом дала некий сотовый телефон, якобы к лесопатологам, «звоните сами! » предупредив, чтобы ни в коем случае не говорили кто его дал. Звоним по секретному телефону. Они возмущенно отнекиваются, говоря что они никакие не лесопатологи и что нас ввели в заблуждение. Да, они имеют какое-то отношение к лесу, но данными проблемами не занимаются. На вопрос, куда же нам обращаться, нам было сказано — в лесхоз! То есть опять туда откуда и начали. Да, что же этот такое?!! !
Хотела вставить фото, не получается - через моб. тел. очень медленный интернет

Андрей

Детка, такое человеком не лечится. тем более чиновниками. Только к Богу. Только ему по силам.
Ты еще попроси кого нибудь ураган утихомирить. Что за наив, в наши то дни?

Александр Уткин

обратитесь на ТВ