Ирина Румянцева

Скажите, самолеты могут одновременно взлетать и лететь рядом в одном направлении ?

сейчас видел 3 странных огня летящих рядом.

Юл
Юлия

Да, но на доли секунды какойнибудь будет отставать

Светлана Рыкова

А почему бы и нет?

Дмитрий

военные да... а гражданские... расстрелять диспетчера срочно )))))

Олег Андрейченко

Да. мы так взлетали. Разница секунд 10-20. И приземлились так же.

Пл
Плохой

На самолётах установлены огни на фюзеляже, хвосте и крыльях. Чаще всего на одном крыле синий (зелёный) на другом красный (рыжий) на носу и хвосте белые. Параллельно гражданские рейсы редко летают. Это ситуация после которой диспетчеров разгонят нахер. Скорее или это один борт, либо вояки летали, для них такие режимы как-раз наоборот обыденность.

Мария Объедкова

свободно.
у нас на дне города летали истребители и когда проходили над пляжем, они летели крыло в крыло.
между крыльями было всего 0,5 - 1м и это на высоте 40м от земли