Вениамин Крыжовник

Морской свин перенес цистит. Лечили антибиотиками. Вылезла шерсть на попе. Местами кровоточит. Кто знает чем помочь?

Сергей

У моей свинки тоже самое было. Недельку по кровоточило а потом перестало. Но вы на всякий случай сходите к ветеринару.

??
??? ?

Средство от аллергии / пробиотики / сера в корм / местное, возможно гормональное лечение

Юлия

Мажьте Левомиколем.

Митя

Скорее всего с циститом это не связано. Это кожное заболевание. Если есть кровь на коже, я предполагаю, что свинка чешется. Это могут быть паразиты (чесоточный клещ, например) или аллергическая реакция. Все-таки нужно показать врачу и взять глубокий кожный соскоб на саркоптоз (чесотка) . Пока можно без вреда для здоровья свинки обрабатывать кожу хлоргексидином.