Ал
Алексей

я делаю укол антибиотиком уже 4недели, чесоточный клещ не проходит, на старом месте растет шерсть, на новом возникают раны

Анна Сердюк

Антибиотик не действует, ни на клещей, ни на грибковые заболевания, какой смысл его колоть, да ещё и целый месяц? его вам врач назначил?

Елена Горина

Отмените антибиотик. Обработайте собаку НЕОСТОМАЗАНОМ. 1 ампула на 1 л воды, хорошо намочить собаку, не смывать, дать самой высохнуть. Повторить через 10 дней при необходимости. В пищу добавлять серу ветеринарную на кончике ножа. Купить тривит или тетравит в ветаптеке, смазывать поражённые места.

Александр Тишков

Вот к этому приводит самолечение!!!! Сами поставили диагноз, сами мучайте животное 4 недели, сами придумали, что чесотка лечится антибиотиками? Чесотка вообще лечится другими средствами, антибиотики тут не помогут.

Наталья Калинина

антибиотик и чесоточный клещ никак не пересекаются

Татьяна Николаева

если растет шерсть, то это нормально, все зажило.

Евгений Усов

Что за зверь? Что в вет. службе говорят? И насколько я знаю любой клещ лечится местно.

Алексей Руфов

я вылечила клеща мазью Демос

Михаил Арсеньев

в нашей местности тоже много чесоточных клещей. когда мы купили дом, у меня был породистый кот. его лечили специалисты, но ничего не помогало. точнее помогало но очень не надолго. три месяца он промучился, а потом умер. ветврач объяснял это тем, что у породистых котов слабый иммунитет. в самом деле, у обычных беспородных котов нет никаких проблем. я надеюсь, что ваш кот посильнее. моему было 9 лет