Ирина Белова

Банк выплачивает 2% годовых, вкладчик внес 500р через месяц снял 100р. Какая сумма будет на его щету по истечении года

Банк выплачивает 2% годовых, вкладчик внес 500р через месяц снял 100р. Какая сумма будит на его щиту по истечении года со дня выдачи ему 100р

Людмила Дозорцева

тут не указан ряд существенных условий договора банковского вклада (депозитного договора) : периодичность начисления процентов, сложные или простые проценты, комиссия при досрочном изъятии части вклада и т. п.
если предположить, что проценты простые, начисляются в момент перед снятием части денег или перед пополнением вклада, комиссии не взимаются, то (500*(1+0,02/12) - 100) * 1,02 = 408,85 рублей

и правильно писать "будет на счету", чурочка))