Юля Матесова

Почему многие верующие не заботятся о своем спасении, а норовят спасти других?)

Александр Соколов

Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Наталья Голодаева

28:19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Евангелие от Матфея, 28. 19-20)

2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(Апостола Павла 2-е послание к Тимофею, 2. 2)

Макс

Спасен, спаси другого. Это было бы эгоистично спасся и никому ни гугу.

Эгесихора Райская

Сам себя Христос то с креста не снял.. куда уж адептам то!
Может вера была слаба.. в стенаниях.. а может он и не знал что он бог?!

Павлихин

Потому, что в них веры ни на грош. Только это.

Татьяна Шиманская

да потому что все умирающее цепляется за живое, церьковь пример попы ну куда уже не лезут осталось манахиням участвовать в конкурсах красоты

Все Будет Офигенно!!!.

Спасение - это следование за Христом, причем неся свой крест. Это очень тяжелый труд и сил на поучение других, тем более в навязчивой форме уже не остается.