Алла Сёмина

Если человек верующий, значит он просто "верит". Почему тогда старается спасти других проповедуя, как будто "знает"?

Абабакир Самадходжаев

Личное заблуждение.

Андрей

Среди верующих есть немало лохов, есть лохи и среди атеистов.
Разница все же огромная. Лохи от религии не призывают к пьянству и другим безобразиям. Лохи от атеизма обычно грубый и агрессивный скот.

Ан
Анна

в писании сказано, светить всем людям должен светильник, а быть не спрятанным в чулане.

Ирина

Вы думаете верующий это понимает)) для верующего есть лишь его мнение-правильное, а остальные все не правильные, вот и навязывают своё правильное видение мира

Михаил Магжанов

Человеку свойственно заблуждаться, а заблуждаться одному скучно))

Александр Иванов

Всё таки верующий кое что знает потому и верует. и поэтому проповедует.

Екатерина Коровянская

В проповеди есть хорошие моменты, дает человеку задуматься об этой жизни и последующей, о Боге... но часто смысл этого всего лишь затягивание в свою организацию, в которой по мнению проповедника и есть истина.

Лена Олейник

"Если человек верующий, значит он просто "верит". " - это ВАШЕ мнение.
А мы так не считаем.
Да и слово "вера" понимаем иначе, чем вы.

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Так что по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
Чтобы узнать, осуществится ли ожидаемое, надо гипотезы проверять!
А если не подтверждаются, надо искать, что не так, и исправлять.

Ev
Evgeshabright

"имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, "
Второе послание к Коринфянам 4:13

Любасик Болдинова

Потому, что религия так заточена, чтобы сама себя распространяла. Чтобы все верующие принимали участие в рекламных мероприятиях, направленных на повышение дохода церкви.

Леонид Неповинных

Спроси у Христа.

Дмитрий Титов

Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле. )

Elena Agapova

Что мне другие, мне бы себя спасти. .
Лжепророки это.