Катерина Милая***

Помогите с специальной психологией пж

Миша З. , 3 года. Обратилась мама мальчика по совету знакомых. Маму беспокоит своеобразное развитие ребенка: отдельные слова появились к 7 месяцам, фразовая речь к году. Сейчас у ребенка фразовая речь со своеобразными, не соответствующими содержанию интонациями. Формирование двигательных навыков задержано: ходить ребенок начал с 1.5 лет. До настоящего времени самостоятельно не ест, не одевается. Ходит на носочках, размахивая руками. Игровые интересы не выражены, может часами сидеть и перекладывать шнурок, крышку от бутылки и т. п. с места на место. Знает цифры и интересуется ими. Запоминает номера троллейбусов, проезжающих машин.
Какие нарушения имеются в данном случае?

Татьяна Санникова

УжАс !! И вы будете слушать советы из этого раздела всерьез? ! Такой ребенок должен побывать у клинического психолога для коррекции развития.

Ольга Манахова

нарушен контакт с матерью. самостоятельность подавлена .эмоциональная перегрузка. видимо часто видит телевизор. возможны ошибки родителей-делать не вместе. а за него. в речи-ответ родителей лишь на знаки жесты или короткие фразы. -ням. дай. больше играйте в ролевые игры

Елена Вольман

Заочно никто не скажет.