Сергей Агашков

Помогите решить задачу по специальной психологии

Задача 2. Таня О. , 8 лет. Ученица 2-го класса. Обратилась учительница с
жалобой на непонятные ошибки при письме. Из беседы с мамой выяснилось,
что у девочки была задержка формирования речи, слова появились только к
трем, а фразовая речь к - пяти годам. До сих пор отмечаются нарушения в
произношении отдельных звуков: б, п, с, л, р. При анализе выполненных
Таней письменных заданий отмечаются замены этих букв, особенно
выраженные при письме под диктовку, слабее при - переписывании текста.
Затруднены фонематический анализ и синтез слова. Интеллект - в границах
возрастной нормы.
1. К какому типу относится нарушение письма в данном случае?
2. Консультация какого специалиста обязательна?

Лариса Шило

Что я не понял Как она вообще разговаривает если Б П С Л Р не произносит