Ирина Овчарова

Друзья помогите решить задачу (специальность следователь-криминалист )

Девочка К. , трех лет получила ожогигорячей жидкостью. Состояние тяжелое. Кожа верхней половины туловищакрасновато-розовая, имеется множество сливающихся пузырей, часть которыхлопнула, обнажив красные ожоговые поверхности. После обработки пораженныхповерхностей наложены повязки. При проведении катетеризации левой подключичнойвены повреждена верхушка левого легкого с пневмотораксом. На лечении по поводутермических ожогов и указанного осложнения находилась 35 дней. Выписана повыздоровлению. Определить и обосновать тяжесть нанесенного вреда, здоровью.

Гульнара

вред средней тяжести, поскольку находилась на лечении более 21 дня