Григорий Онищенко

Друзья, помогите решить задачи ))).

1. Найдите объединение и пересечение множеств АиВ: А={26,39,5,58,17,81} В={17,26,58}
2. Изобразите на координатной плоскости АхВ, если: А={2,3,4} В=[4,5]
4 . СФОРМУЛИРуйте теоремы: 1)обратную; 2)противоположную ; 3)обратно-противоположную, какие из них ложные или истинно: Диагонали ромба взаимно перпендикулярны

5. ПОСТРОЙТЕ ОТРИЦАНИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ двумя способами: Существуют прямоугольные треугольники

6. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ КОМПОНЕНТАМИ И РЕЗУЛЬТАТОМ ДЕЙСТВИЙ: (85х765):170=98

7. Решите задачу арифметическим способом с пояснением : Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 600 км. и через 5 часов встретились. один из них ехал быстрее другого на 16 км/ч. Определите скорости автомобилей?

Анатолий Тарасенков

1) Объединение АиВ - это все элементы множества А и те элементы множества В, которые не хводят в А в данном случае их нет, поэтому АиВ=А; пересечение множеств - это их общие эелементы, в данном случае {17; 26; 58}, т. е. равно множеству В.