Ал
Алёнка

Подскажите, пжс, на УСН является ли доходом полученный кредит?

Татьяна Пастушенко

Нет, конечно.
Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований... .

Юр
Юрий

конечно же нет. в НК об этом черным по белому написано

Витя Беляев

Заемные средства доходом не являются. Так же как и возврат кредита - расходом.