Андрей Кельганов

Что будет являться первичными документами для УСН доход?

Недавно открыла маленький магазинчик рыболовных товаров,в этой сфере не особо понимаю,кто может помогите. Мне сказали что при УСН нужна касса. так ли это? можно как то проще? не знаю приходно-кассовые ордера? или вообще без этого всего можно просто вести книгу учета доходов? опять же смотрела как правильно вести книгу учета,там есть колонка где нужно именно прописывать документ на основании которого произведена операция. Вобщем помогите чем сможите! Спасибо!

Сергей Журавлев

При УСН все считается по кассовому методу,то есть по оплате.У вас доходы,значит документом для отражения в книге доходов будет выписка банка, и накладная на отпуск товара.Без кассы вы ни как не обойдетесь,так как сейчас с 2013 г согласно Нового Закона -все должны вести кассу,даже предприниматели.У вас в основном продажа за н-расчет,значит к кассовому чеку за смену вы должны будете еще написать приходный кассовый ордер.Там ничего сложного нет.Я могу вам прислать образец заполненный ПКО и РКО и кассовую книгу.

Ольга Бондаренко

Обратитесь в компанию во сопровождению бизнеса (ведение бух. учета)
Мы поможем