Александр Уткин

нубский вопрос про глюки с тырнетом (с подробным описанием)

сам не люблю такие вопросы, ибо это как диагноз по телефону ставить, но ситуация ремонта явно не требует. похоже, дело не в железках.
раньше все было норм, а сейчас, включая тырнет на ноуте, сижу в нем спокойно до тех пор, пока не начинаю открывать более двух вкладок (плюс пара вордовских документов, но раньше при таком раскладе все было збс-пару дней назад-то) . причем если открываю сайты, по которым часто лазаю, все норм, а если меняю страницы (ищу материал по учебе) , то начинается пиздец-вис, устраняемый только насильственным выключением. ноут не перегревается, вирусы не цеплял, во время виса запустил кое-как диспетчер задач-память не перегружена. пробовал отключать лишние процессы (половину почти) -не помогло. а вот играть могу сколько угодно без зависаний. настройки браузера (гугл хром) по умолчанию, ничего не менял. пробовал отключать изображения-все равно виснет, когда больше двух вкладок.
короче, в чем фигня, я не понимаю, хотя вроде не дурачок и к работе (именно к работе, не только к играм) с компутером приучен с 4,5 лет. )
переустанавливать систему-слишком радикально, делать откат изменений-бессмысленно (ПО не устанавливал уже давно).

уже сам проблему решил: дефрагментировал, почистил фриспейсером, сиклинером, прогой AnVir Task Manager удалил говно из автозагрузки, отключил защитник виндоус (у меня виста) и автоматическое обновление, проверил на вирусы. ) все это заняло часа полтора.)

Сергей Ермаков

И все же откат на неделю - лучший выбор. Или как paranoik-man говорю Вам, что ноутбук хочет заставить вас не работать. Плюс возможно браузер глючно обновился. Если опера поставьте другую версию