Арчибальд Ледов

если тебе тянут руку а ты не поздоровался и все смотрят то это унижение для того человека?

Dear

В этом случае должно быть дополнительное действие, объясняющее Ваше поведение. Иначе не комильфо. Да и оппонент может обратить Ваш поступок против Вас. Когда-то это было неписанными правилами.

Александр

Если ты без причины не пожал протянутую тебе руку - то это ты будешь странно выглядеть, а не другой человек.

Жа
Жанна

Небольшая неловкость.

Ви
Виталий

ну если у тебя зубы не посыпались то да)

Юлия

Нет, если у него комплексов нет

Anvarjon

Это все равно, что публично послать на ъуй.

Ре
Регина

Это выглядит как неуважение, как невнимательность, но причем тут унижение?!

Ол
Олег

как он вывернется ! .может и наоборот -скажет -- и вам также и к другим обратится . и все могут наоборот не обращать внимания на него

Па
Паша

Не то слово. Когда-то за это вызывали на дуэль, могли и пристрелить (на дуэли) . Эта штука называется афронт - публичное подчёркнутое выражение неуважения и пренебрежения к человеку.