Omar Roshaan

вы можете почувствовать в какой части света находится ад? и верите ли вы в его существование?

Юлия Князева

Ад он у меня в Душе.

Боюсь, что у Вас то же... .

Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души.
Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения.
Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом. Так наказаны будут грешники не потому, что Бог хочет их погибели, но они сами "погибают за то, что не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фес. 2:10).

Андрей Ющуков

В сердце земли.

Ирина Игонина

Он в человеке-это ШЕОЛ, в значении пустота-безбожие, безжизненность.

Кристина

Я его чуток видела 🙂

Антон

мегобойан, но в нем неопровержимыйэ докозательства существования ада и рая и бога и ваще.

Все Будет Офигенно!!!.

О, Господи, открой нам двери рая!
Мы жили на земле, в аду сгорая!
Франсуа Вийон

Как вариант (обращение через дверь)
О господи, открой нам двери, Рая!

Nina Voropaeva

я слышала что он находится на Солнце. говорят что космонавты типа что-то видели.

Дмитрий Бабкин

Ад рядом с тобой. Один неверный шаг-и ты в аду.

Б_
Белла ____

Согласно святоотеческому православному богословию рай и ад это не столько места, сколько состояния человека в зависимости от характера опыта восприятия Божественного, который зависит от степени духовно-нравственной чистоты:

«Рай и ад — это действия благодати Божией на людей, нетварные действия. Согласно святым отцам Церкви, тварного рая и тварного ада, о которых учит франко-латинское предание, не существует…
Православные отцы учат, что рай и ад существуют не как награда и наказание со стороны Бога, а как, соответственно, здравие и болезнь. Здоровые, то есть очистившиеся от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, а больные, то есть не очистившиеся, — действие опаляющее…
Ад — это не отсутствие Бога, как нередко говорят, но Его присутствие, видение Его как огня. И, как уже говорилось, вкусить рай или ад мы можем уже теперь. А если сказать точнее, то характер нашей встречи с Богом в Его Второе Пришествие будет полностью зависеть от того опыта соприкосновения с Ним, который мы имеем уже сейчас»

Константин Юрин

Если ад это сковородки и люди на них. Не верю. Ад и рай, т. е. горе и радость в душе человека. И какой путь он выберет, решает он сам.

Анастасия Рыбникова

Его нельзя почувствовать, так как его вообще не существует. Учение об аде порочит нашего создателя, поскольку все что он делает тесно связано с его главным качеством - любовью (1 Иоанна 4:8).Ад, как о нем учит Библия, просто общая могила всех умерших людей, а не место огненных мучений. Если Бог такой жестокий, то зачем он тогда замыслил для людей счастливую жизнь в раю на земле?

Екатерина Крушлинская

Нет не верим. Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Светлана Цинк

Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления») .
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.