Роман Ягодин

Верующие, а на том свете, в аду или в раю или ещё где, есть видимость?) +

На этом свете, мы видим зрением, глазами образы всего, что видим., если чел с рождения слепой, он не знает как выглядит небо, люди, море, солнце .А там есть образы и есть ли у души глаза? ) Если есть, то почему с рождения слепые люди не пользуются этим зрением, или пользуются? )

Ni
Nikita

Ну есть же в России от рождения ребенок слепой, уже кстати не ребенок, который в детстве даже слепым умел читать! И там еще какой то тип методику разработал для слепых, можно как то по другому видеть.

Марина Денисова

А сновидения ты глазами видишь?

Марианна Александрова

Душа слепа но видение есть, но думаю очень мутно.

Анастасия

Майкл Ньютон в своей книге "Путешествие души" описывает некое внутреннее зрение. Думаю что слепые видят образы, насколько они схожи с внешним миром это уже вопрос

Sergey

А во сне ты каким образом видишь? То же самое будет и после смерти.

Ев
Евгения

Церковь надо сжечь! вместе с попами, и христянами . Ибо тогда вера предков возродится !

Евгений Шалов

Библия отвечает на ваш вопрос (Еклесиаст 9 :5, 10)" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Иегова Бог, который дал начало человеческому роду в прекрасном саду, также обещал воссоздать на этой же самой земле Рай под правлением Царства в руках Иисуса Христа (Бытие 2:7—9; Матфея 6:10; Луки 23:42, 43, НМ)
В том воссозданном Раю человеческая семья сможет бесконечно радоваться жизни, навсегда забыть о всех недугах и болезнях (Откровение 21:1—4;
Навеки исчезнет и всякая ненависть, расовые предубеждения, этнические раздоры и экономический гнет. Вот на такой, очищенной земле и воскресит умерших людей уполномоченный Иеговой Богом Иисус Христос (Иоанна 5: 28)