Максим Маляев

Боль в области сердца при изменении положения тела

Во время сна, при перевороте с правого плеча на спину образуется острая боль в области сердца. Боль похожа одновременно на ощущение сильного натяжения и жжения. Область - на 3-4 сантиметра выше солнечного сплетения и на 3-4 сантиметра влево от центра груди (по ощущениям не сильно глубоко) . Не думаю, что это боль в сердце. Самое интересное, при разминке и выполнении силовых физических упражнений ни боли, ни дискомфорта нет, боль только при злосчастном повороте во время сна. Засыпаю в последнее время на правом боку.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как это можно предотвратить? В поликлинику идти, желания нет, уже думаю, может лучше засыпать на спине, надо будет сегодня попробовать 🙂

Сергей Кабыко

В поликлинике не чего не скажут, они то откуда могут знать, не ну можно кучу анализов сдать, и столько же времени потратить, смысла ноль. У меня что то на подобие не могу спать на левом боку долго, болит примерно там же, сам склоняюсь к меж рёберной неврогии, когда повредил спину, колол деклофинак рассчитывал что этот эффект пройдёт, не фига не помогло, может не тот препрат или маленький курс, слышал что это может быть связано с пищеводом или пищеварением но это предположение врачевателей а им верить себя не уважать. Есть смысл пойти в платную больничку или знакомым, но пока не припёрло...