Анна Шилина

мне 16, 6 зубов пломбы, 1 из них без нерва. это очень много???

Гульнура

Это не нормально, но самое главное чтобы пломбы хорошие были)))

Виктория Цеквава(Тыняная)

мне 16- 4 зуба опломбированы

Павел

конечно много

Анастасия Мамаева

нормально. к сорока останешься без зубов. впрочем. как все.

Lusilda Yudashkina

Это многовато для твоего возраста. И у меня наклевывается вопрос: ты часто посещаешь стоматолога? Просто многие боятся дантиста, практически его не посещают, а потом удивляются: "почему у меня много пломб и вставных зубов? "
Когда врач видит, что есть маленькая трещинка и несущественный кариес, то, согласись, боли не почувствуешь при лечении, ведь много сверлить не придется. Так что тянуть с походом к стоматологу не стоит.
Если же ты посещаешь стоматолога раз в полгода и просто напросто у тебя такая проблема, то тут надо уже лечить и употреблять больше молочные продукты и рыбу! (кальций не усваивается без фосфора, который содержит рыба) .
Удачи тебе! И береги свои зубки. Это как визитная карточка - красивая улыбка 🙂

Ирина Заровная

нееееет, если бы в 16лет 6 зубов небыло- это плохо, а так нормально. ******

Татьяна Вертякова

Это много. Рекомендую при посещении стоматолога спросить у него что делать именно тебе. Он посмотрит и скажет, в чем причина. Например, если у тебя кариес боковых поверхностей зубов - то зубная нить тебе в помощь, если зубной камень или слабая эмаль - неправильно чистишь зубы. Сахар очень разрушает зубы, причем независимо от того, как часто ты их чистишь.

Дмитрий Винчестер

У меня вот уже 12:( так что у тебя еще все в порядке