Наталья Булгакова

В Барнауле умер инвалид, высаженный на мороз из автобуса. Полицейские, к которым в это время обратилась мать инвалида +ВН

не приняли мер к поиску мужчины. Следователи провели доследственную проверку действий полиции, однако в возбуждении дела было отказано за отсутствием состава преступления.
Кто же их осудит? они же полицейские!
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=372411&sec=1672

Александр

Там сама мамаша - точно такая больная как и ее сын-инвалид.
Как это вообще возможно чтобы у одного психбольного другой психбольной был на попечении?
Вот в этом весь смысл трагедии, а не в бездействии полицаев, которые даже не поняли, чего от них хочет психически больной человек.

PS: недавно по ТВ передача была: можно ли запрещать даунам размножаться?
Сколько там крика было по поводу нарушения прав человека.
Вот и результат, когда недееспособному человеку предоставляют права.

Е*
Евгений ****

Статью халатность ещё никто не отменял..

Хикмат Уринбаев

А почему не добавил, что инвалид был психбольным и не дееспособным (проще говоря - овощ)?

Умар Мулла Киличов

В чем вина полиции?

Хасаншо Bobojonov

Какая-то мутная история. Инвалид простоял 12 часов на остановке. За это время можно было пешком несколько раз пройти маршрут автобуса. Тем более мать ведь должна знать номер маршрута автобуса.

Татьяна Швайгер

Ну! Зато наши дети от жары в машинах не дохнут! Не то что дети госдепа. А полицейским - по квартире надо.

Максим

Многие видели что высадил инвалида но никто и не отдал свои рукавицы виноват шофер это точно только в России

/.
/// ...

Как вообще получилось, что человек, который не может говорить, оказался один в автобусе?

Адиль Саалиевич

господам на букву пи ставка идет за счет дойного быдла и теплые конуры им хозяин обещает