Дмитрий Рушатов

приватизировали квартиру сказали что по 1-2 теперь если я умру моя доля достанется моей дочери или надо оформлять наслед

Любовь Саверская

1-й совет:
Расставляйте знаки препинания, а то мало что понятно, тем более эта фраза "сказали что по 1-2". Что по 1-2?
2-й совет:
Если не хватает места в основной строке вопроса для выражения всех мыслей, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.

Ладо Гигиташвили

оформлять обязательно!

Максим Унжаков

нет, если только вы не хотите лишить кого нибудь наследства, ваше имущество будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди, ими являются: дети, родители, муж, можете написать в пользу кого то одного, тогда ему достанется все.

Александр Иванов

если дочь - единственная наследница, то завещание не нужно

Анастасия Москвичева

Почитайте ГК РФ про наследственное право. А то на посмешище себя выставляете.

Мария Саркисян

без завещания все наследники первой очереди имеют право на наследство, и даже второй очереди по праву представления

Александр

Если дочь единственная наследница, то завещание писать не обязательно, но Наследство ВСЕГДА необходимо ПРИНЯТЬ.. . для этого подаётся заявление нотариусу.. .
Можно подарить при жизни, если есть желание!! !
Живите долго и счастливо: -)