Айсулуу Атаканова

дома 18 градусов. еле теплые батареи, и всего 18 градусов тепла, как написать претензию в трест теплофикацию?

Миша

18 градусов - это нормативная температура для жилых помещений

Ко
Коля

Вы видимо удивитесь, но для услуги ЖКХ под названием "теплоснабжение" это минимально нормальная температура при которой услуга считается предоставленной надлежащего качества. Исключение составляют угловые комнаты, где температура не должна быть ниже 20 градусов по Цельсию. Претензия пишется в свободном виде, но ответ на неё вы уже знаете. Температура же отопительных приборов не регламентируется никак, так что можете их не трогать и на елетеплость не проверять.

Евгения Семенова

окна поменяй на пластиковые, двери поменяй на звуконепроницаемые, добавиш 3 градуса теплоты.

Crazy Vel

да хоть обпишитесь - норма 18 градусов, для угловых квартир - 20..