Алексей Симонов

Кто любит блюду плов?

Аня

Я люблю)

Антон Рожко

Татары а также их татарочки!

Станислав Суханов

зависит от качества его приготовления.

Ирина Михайлова

Я не узбек, но плов люблю!!!

Юля

я обожаю пловик *_*

Машенька Звездочка

Согласен и на две блюды!

Андрей

Очень вкусно если правильно приготовить вот рецептик
Что нужно:
чеснок – 3 головки
баранина – 1 кг
лук репчатый среднего размера – 3 средние луковицы
жгучий перец
масло растительное – 300–350 мл
рис – 1 кг
зира
морковь – 1 кг

Поставить казан на сильный огонь. Перекалить масло, прожарить в нем очищенную луковицу до черноты, вынуть ее. Положить нарезанное мясо. Жарить 5–6 мин. , до золотистой корочки; вынуть из казана.

Лук очистить и нарезать кольцами. Масло вновь накалить, обжарить в казане лук, помешивая, до золотистого цвета. Вернуть в казан мясо, жарить, помешивая, вместе с луком. Морковь нарезать тонкой соломкой, высыпать на мясо с луком, через 2 мин. перемешать. Готовить 10–15 мин.

Убавить огонь до среднего, слегка приправить зирой. Влить горячую воду, чтобы она покрыла зирвак на 1 см. Положить стручок сухого красного перца. Когда вода закипит, убавить огонь. Готовить без крышки 40 мин.

Добавить 1 ст. л. соли, 0,5 ч. л. острого красного перца и 0,5 ч. л. зиры. Вставить неочищенные головки чеснока. Поверх выложить рис, разровнять. Влить 1 л кипятка, не нарушая слой риса. Рис должен быть покрыт водой на 1,5 см.

Увеличить огонь. Когда вода закипит, уменьшить огонь и еще раз приправить зирой. Когда рис впитает воду, проткнуть его палочкой в нескольких местах, накрыть тарелкой, затем крышкой. Оставить на 20 мин. на малом огне.

Иоган Бах

Раньше любила, сейчас поднадоел

Виолетта Иванова

Я люблю эту блюду

Георгий Асанбаев

Я обожаю плов! Особенно с курочкой) )

Ольга Фролова

А где его раздают (уже готов тазик для загрузки)?