Павел Журавский

Кто бы что посоветовал в этой ситуации? интересуют и женские, и мужские мнения:)

Дело в том, что мне нравится лучший друг моего старшего брата. Мне почти 17, ему 22. С моего рождения они дружили, и до сих пор то смотрят вместе футбол, то играют на компьютере.. . И во мне чуть ли не с первого класса зародилась симпатия к его другу. Я иногда влюбляюсь в кого-нибудь, но это обычно длится не больше недели, а вот его друг.. . о нем я думаю часто. Я с детства была замкнутой, сейчас стала более общительной, и не робею, если задам ему вопрос, немного поболтаю.. . Он всегда со мной здоровается, иногда помогает, улыбается при встрече. Вряд ли это значит, что он влюблен, ведь мы видимся раз в неделю, а то и реже, хоть и живем в одном дворе. Кроме нашей квартиры, куда он иногда заходит в гости, мы нигде не пересекаемся. У нас есть общие интересы, и мне было бы о чем поговорить с ним, но вижу я его не так часто, как хотелось бы, да и брат вечно вертится рядом. Мы с ним не настолько близки, чтоб спросить что-то о его друге.. . Я не хочу, чтоб он об этом вообще знал.
Но я не знаю, как наладить контакт с его другом, как видиться с ним чаще.. . Я даже не знаю, как понять, кто я для него: всего лишь младшая сестра его лучшего друга или хотя бы просто девушка? И я даже не представляю ситуацию, если попрошу у него номер телефона, чтобы побольше пообщаться, или предложу встретиться без моего брата, вдвоем.. . Подскажите, пожалуйста, что делать?
Спасибо всем, кто дочитал это до конца, и ОГРОМНОЕ спасибо заранее за дельные советы:)

Аннет Максимова

Вы знаете Настя, по вашему рассказу так вам как будто не 17,а 14.В вашем возрасте уже можно хотя бы теоретически знать как парня завлечь. Обычно они на внешность обращают внимание. Подайте себя в другом образе (я имею ввиду прическа, одежда, макияж), что бы он обратил на вас внимание как на девушку с которой можно встречаться. И сделайте так что бы он как бы случайно узнал о вашем к нему интересе (желательно не от вас). Толчок нужен что бы он на вас другими глазами посмотрел.

Евгений

Хм, я до конца дочитала, но.. . Ты реши для себя чего хочешь потом и как далеко готова зайти. . Может он боится твоего брата и потому никаких действий в твою сторону не делает. Ну как боится.. в смысле уважает. Ты номер не проси. Лучше пофлиртуй с ним. А вооьще, я бы попросила брата помочь- разве он не поймет тебя, если ты откровенно ему признаешся? Так потом вам обоим будет проще общаться. А то чтоб брат не знал- как то не так, не то, понимаешь?

Илья Зернов

Странно, что с братом неблизкие отношения. Но если тебе неудобно спросить у брата о друге, то скорее всего друг тоже не преодолеет эту грань, возможно ты для него сестренка друга и все, даже если ты ему и нравишься как девушка, он не может себе позволить большего. Если он тебе только нравится, может не стоит предлагать ему встречаться, просто стань постепенно ближе ему при брате, тем более есть общие интересы, чтоб он не чувствовал перед твоим братом неловкость, а дальше все пойдет активнее. А ты не думала, что если узнаешь его ближе- он тебе разонравится?

Ольга Бурочкина

Сначала неплохо было бы начать общаться. Попробуй найти его страницу в соц. сетях, посмотри его номерок в телефоне брата, когда тот куда-нибудь отлучится. И свяжись с ним. К примеру, если у вас общие интересы, попроси его посоветовать тебе что-нибудь, а потом обсудите это вместе. И так попробуй общаться с ним более часто. Затем уже можно подать себя в более обольстительном образе, флиртовать и т. д. Я всегда считала, что лучше начинать с дружеского общения, а там как пойдет 🙂