Паша Гордеев

Хочу зимой выращивать дома одуванчики, да так, чтобы они цвели. Какой спектр ламп им подойдёт? Как вообще выращивать?

Виталий Казанков

это какую емкость то нужно для данного растения, у него такой корень длинный
кадку 200 литровую возьмите и посейте туда их- в самый раз

an
anna-semenova

Я только рад, что их зимой не вижу. Отдыхаю от этого агрессора, с которым целое лето идет борьба с помощью триммера и косы:))

Евгения Журавлева

В маленьком горшке вырастут маленькие одуванчики. Семенам, наверно, нужна стратификация. А досветка- какая по карману. Не думаю что это капризное растение.
Я бы лучше цитрусы посадила)))

Мария Калинина

потерпите до весны и наслаждайтесь их цветением

Дарья

Сергей, я не уверена, что они будут расти в комнатных условиях при недостатке солнечного света, я осенью посадила в горшок корни сорняка-пырея для своей собачки, он сначала хорошо было начал расти, но его сил хватило лишь на месяц, далее листочки побледнели и пожухли

Mister X

Осенью корни выкопать, в горшки с землей и в холодильник месяца на 3. Вытащить и под лампу. Или в конце февраля-начале марта на самое солнечное окно. Они даже от 5см корня пойдут. Это же сорняки. Листья в салат можно, но очень калорий много. Правда, меньше, чем в лапухах.