Иван

одинаково ли воздух давит на потолок и пол. помогите

Ирина Тихонова

У поверхности земли с подъёмом на каждый метр давление воздуха падает на 13 Па. Если высота потолка 2.5 м, то на уровне потолка по сравнению с полом давление меньше на 32 Па.

Владимир Виноградов

неа на потолок не давит так как есть земное притяжение которое даже воздух притягивает вниз, ну то есть что в горах с человеком творится, там кислорода не хватает то есть кислород внизу, вот пример.

Радик Нагимов

На потолок сильнее

Михаил Цыцерев

мне кажется на потолок давит еще и теплый воздух, так как он легче и поднимается

Оксана

Зависит от похмелки.

Светлана Тимаева

На потолок сильнее вед в верх и тёплый воздух поднимается.

Юлия Нэш

На потолок слабее. т. к. потолок находится на бОльшей высоте.

Машенька

С большой точностью можно считать, что одинаково. Но раз так важна помощь - ставьте подпорку, на всякий случай.