Анна Потапова

возможен ли обмен бракованного товара если чек не сохранился? Есть выписка по счету, т. к. покупка была оплачена картой.

Наталья Коленцева

Возможен. Ст. 18 ЗОПП "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. "

Роман Гусев

Пункт 5 ст. 18 ЗоЗПП -
"Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. "

Равшан Азимов

Если это было недавно, то они просто обязаны обменять, а если же нет, то обращайтесь к директору.

Annet

При покупке некачественного (бракованного товара) поможет экспертная система Рисковер ру:
riskover.ru/expertise/cases/consumer/goods_defect_question
С помощью системы Рисковер можно самостоятельно (без юриста) и бесплатно сгенерировать текст претензии и искового заявления в суд.