ЛД
Лискачев Дмитрий

Как правильно гулять с собакой (Ротвелером)

Девочка пол года на прогулке она бегает и играет со второй собачкой но вот проблема она вроде на мой взгляд бегает нормально 30-50минут свободно бегает 3 раза в день я с ней играет знает много команд,
Но мне не нравится как она ходит у нее заднии лапы плохо движутся мне очень интересно как правильно играть и гулять с собакой.
Бегать я с ней не могу тк сам не способен пробежать столько сколько она. А в книжках написано что в ней надо бегать очень много как мне с ней гулять?

а зимой?

Ксю
Ксю

Можно кататься на велосипеде, а собаку за руль привязать. Работает инфа 100%.

Светлана
Светлана

на марафонские дистанции тебе теперь Данил придётся учиться бегать

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

Гулять нужно либо за 30-40 минут до еды, либо не ранее чем через 2 часа после еды. Активная прогулка после еды может спровоцировать заворот кишок и кучу прочих неприятностей. Взрослую здоровую собаку достаточно вывести 3 раза в день. Щенкам и больным собакам может понадобиться в несколько раз больше.
Если на прогулке решили позаниматься и дрессируете на "вкусняшку" собака должна быть как можно более голодной, тогда занятия будут эффективны.

ВЕ
Вадим Евсеев

Вижу часто: хозяин приучил своего прыгать на дерево и теперь пес с кайфом, сосредоточенно прыгает на ветку и обратно до бесконечности, потом оттягивать надо )))

АВ
Антон Взоров

Во-первых, разобраться с проблемой задних лап - может быть ДТС; во-вторых, если подтвердится диагноз ДТС проколоть курс гомеопатии.

ЗН
Зинаида Новикова

1)Сначала сходите к ветеринару по поводу задних лап!! ! 2) Ей всего пол года и для велосипеда она еще маленькая, так ей бегать можно только с 1,5-2 лет, а пока можно найти большой, закрытый стадион и ей что нибудь кидать, например, ее любимую игрушку.

Похожие вопросы
как часто гулять с собакой?
можно ли гулять с собакой когда она болеет
С какой породой собаки можно гулять?
Собака отказывается гулять?
у гого быди собаки мама ротвелер папа алабай как они вам
где гулять с собакой???
купила щенка ротвелера! но сомниваюсь что это ротвелер. подскажите он или не он
Дочь гуляла с чихуа-хуа, хозяин спустил ротвелера с поводка бравируя и поощряя его!?
как вы гуляете с собаками
Где можно гулять с собаками ?