Андрей Рубцов

почему у блоков питания потребляемая мощность меньше выходной мощности? Объясните плиз.

Денис Кондратеня

что такое кпд учили в школе?

Стас Кор

Ты неправильно выразился. Так быть не может. Может выходная мощность 500 ( например) , а собственная 10. Потребляемая получается 500+10+потери.

Евгений Ниточкин

Потому что если бы выходная мощность была бы больше чем потребляемая, то это был бы "вечный двигатель" , клядезь халявы, то что изобретают уже очень долго.

Татьяна Горавская

Из за потерь собственно )))

Лина Лукьянова

Даже в ЛЭП есть потери, за которые мы с вами платим...