Юлия Титова

что такое аутизм и какова его вероятность излечения, лечения?

Нина Алимова

Аутизм - это состояние, расстройство, вызванное нарушениями развития мозга. На данный момент известными медицине методами не лечится.

Merym Sarybaeva

генетическое заболевание - не лечится, можно пытаться социализировать больного, в зависимости от тяжести заболевания

Лиза Лиясова

бяка - увы не лечится

Ni
Nikita

аутизм-это, как правило, врожденное отклонение в развитиии ребенка, рассматривается психопатологией, заключается в нежелании контактировать, общаться, взаимодействовать с другими детьми, в команде.. полная замкнутость и отчуждение. . чаще всего, сопутствует при патологических моментах беременности, родов, заболеваний в очень раннем возрасте, которые вызывают ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение коры головного мозга. Аутизм вторичен, первично поражение мозга (гипоксия плода, младенца, до родов и в родах, родовая травма, внутриутробные и ранние заболевания ребенка) . Степень лечения и успешной коррекции зависят отстепени повреждения мозга.. дети хорошо компенсируются при своевременном и правильном подходе.. как правило, эти проблемы явно вылезают слишком поздно, когда ребенок явно начинает отставать в развитии от сверстников.. в таком случае, результаты гораздо хуже..

Мария Андрианова

лечения нет ..но есть ежечасный кропотливый труд родителей направленный на поощрение правильного поведения у ребёнка

Евгений Виноградов

Аутизм проявляется в различных формах тяжести. В США, где это заболевание невероятно распространено, существуют методики лечения, позволяющие реабилитировать большой процент больных аутизмом. Основных принципов два: выведение тяжелых металлов и педагогическая коррекция. Поинтересуйтесь препаратом Пектацерол, он улучшает состояние при аутизме.