Катюша Киндзерская

Подойдет ли мощность утюга в 2400w

Не большая ли мощность утюга в 2400 w для алюминиевой проводки в доме которому 34 года.
Предохранитель в счетчике на одной ветке на 10 А, на второй 6,5 А. На первой работает компьютер, если это поможет.

Ал
Александр

рассчитывали проводку примерное на 5 Квт в час максимум выбьет пробки

Maruf Mms

Нет, у тебя ток утюга больше 10А, пробку выбьет или загорится

Полина Сулавко

2400 Вт - это ток 11 А. Многовато для вашего случая.

Алюминиевая проводка, которой 34 года - опасная штука. Скрутки окислились, изоляция потрескалась.. . Рекомендую задуматься о замене проводки (безотносительно к покупке утюга).

Карнелия

И не думай. В старых домах всегда стояли предохранители на 6,5 А (1430 Вт) . На 10А -самодеятельность. Да ещё частенько проводка из алюминиевого провода. Он уже хрупкий и изоляция негодная. Надо менять проводку.