Юлия Грязнова

деньги за услуги перечислены, счет-фактура не выписана . Может налоговая снять НДС со счета?

Елена Громыко

Чтобы предьявить к вам какие то претензии, для это у налоговой есть камеральные и другие проверки. Если она по каждому счету будет принимать меры, то придется штат налоговой увеличить в сотни раз. Не волнуйтесь, самое главное о время и правильно делайте декларации по НДС.

Ив
Иван

Нет!
ФНС определяет задолженность по НДС на основании отчета. Во всех остальных случаях - это просто текущие операции фирмы....

Ев
Евгений

только если в ходе проверки докажут факт реализации или факт получения предоплаты - тогда можно доначислить налог и снять со счета

Ка
Катя

Не может

Янина Борисова

Без акцептное снятия денежных средств налоговыми органами по недоплатам или пеням возможно только по Решению суда.