Екатерина Гореславская

Стоит ли пенсионеру регистрировать ИП для приработка 2-3 тыс и платить в ПФР 3 тыс в месяц обяз. платежей?

Ирина Злобина

Не стоит, конечно. Пенсия у пенсионера от этого не повысится.

Екатерина Рукавичникова

более того, сейчас минтруд опять решает, что пенсионеры работающие не должны получать пенсию, это уже раньше кстати было, так что на ваше усмотрение, страх и риск

Мария Рецкая

А Вы сами как думаете если расходы=доходам? (или меньше)

Юрий Царенков

До 60 000 рублей дохода, по-моему, ИП необязательно.

Екатерина Шалашова

Я так понимаю, что Ваш вопрос риторический.