Дмитрий Наседкин

Какие самые хорошие книги по изучению свойств растений? И возможностям их использования?

Nobody

Начните с учебника ботаники, любого. Дальше-энциклопедии растений.

Светлана Яковлева

Я тоже такие книги искала, чтобы все в одном месте, да поподробней.
В итоге пользуюсь поисковиком, среди тысяч ссылок обязательно нужная информация есть, в том числе и о литературных источниках по конкретно взятому растению.

Мне повезло: в наследство от бабушки мужа достались журналы Приусадебное хозяйство (были же времена, - по десяти журналам можно было научиться сад-огород вести. . Не то, что сейчас - картинки посмотрел, и закрыл..) , и куча книг на садово-огородную тематику 1964 - 1986гг. выпуска.
Вот по этому наследству я все азы и осваивала, в том числе и про травки-муравки. Муж до сих пор удивляется, как можно столько названий помнить.

Е*
Евгений ****

кому что, для кого-то справочник фармакологический с заумными терминологиями самое-самое, а кому-то травники - золотое дно. я пользуюсь травниками, без дедов мазаев и прочих агафий которые, но они все на даче, так что подсказать названия не могу. ((

Артём

Просматривала много книг, но целостной картины они не дают. Увлеклась, покупала газеты. И вот только 5-6 мешков этой литературы (плюс тематические журналы в библиотеке) дали мне какое-то представление о целебных свойствах растений.

Таня Балыкова

все зависит от того, какие свойства вы хотите изучать. попробуйте почитать Физиология и биохимия растений, Растениеводство, Земледелие (учебники для высш. учеб. заведений)