Анна Смирнова

Что сделать с осиным гнездом?

Работаю на кровле, прямо рядом с осиным гнездом. Очень мешают, не подойти к ним никак. И не спалить - они между решеткой и окном квартиры. Как раз под ними примыкания надо поклеить. Кто нить знает, как их выкурить из гнезда чтоб они свалили нахрен?

Любим Хорватов

Поставить варенье с каким-нибудь ядом перемешав...

Павел Сорокин

Вечером или рано утром когда все полосатые спят окатываешь пару раз кипятком их гнездо и всё... Сам делал такую процедуру в противогазе и в перчатках для безопасности.
Ни один полосатый гад не выжил...

Юлия Шукшина(Продан)

Дифлофосом как следует обрызгать. Ну или еще можно растопкой для углей полить и поджечь, если рядом нет ничего легковоспламеняющегося.

Ка
Катерина

Можно договориться с ними с помощью химии, желательно ночью

Полиграф Шариков

Если в доме или близлежайших постройках (или уж тем более если поблизости есть дети, аллергики, старики или "городские-квартирные" домашние животные) - сжигать однозначно. Для начала обычным "Дихлофосом" или подобной херней обрызгайте, потом срубайте этот кокон в мешок, наволочку или что-нибудь похожее и немедля в огонь

Димка Маслов

Лучше специалистов вызвать, ибо такие твари!! ! Хрен выведешь

Алексей Петров

Безжалостно ликвидировать, иначе они забодают.

Дмитрий Кузнецов

идти на штурм))

Артур Нагай

стукнуть по нему и сразу брызнуть дихлофосом

Вячеслав Терехов

палкой хорошо тыкни гнездо ихнее. чтоб оно упало.

Сычёва Виктория

согласен с предидущими авторами, но добавлю от себя вариант который применял на даче ====== брал самый дешёвый освежитель с отметкой ОГНЕОПАСНО + зажигалку ======= подходил к гнезду с сидящими на гнезде осами, потихоньку активировал зажигалку и направлял струю зажженой газовой смеси освежителя на гнездо ос и всё ================== к осам приходил "северный лис" ============= получалось даже на оконной пластиковой сетке ======= ПРАВДА РЯДОМ СТАВИЛ ВЕДРО С ВОДОЙ (на всякий случай 🙂 )

Максим Афанасьев

Накройся капюшоном и надень очки. . возьми рукавицу строительную и накрой этой рукавицой посильнее всю эту шарагу осиную! я в прошлом году на чердаке так прижимал гнезда. не одного гада полосатого в живых не оставил!!

Ольга Шепеленко

А ты пой:
Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе е медведь... .

Ну а если серьёзно. Осы насекомые не глупые.
У родителей на даче они жили несколько лет в электрическом щитке.
И не смотря на то что "смотрели" с подозрением на всех кто в щиток лез, ни кого так и не ужалили.
Ты главное парфюмом не пользуйся и с будуна к ним не лезь.

Можно воспользоваться опытом пчеловодов.
Сделай дымарь (по аналогии с брызгалкой, тольк брызгалка воду, а дымарь - дым выдувает. )
окучивая их дымом (они от него становятся вялыми и не агрессивными) снимаеь гнездо (рука в рукавише или плотная тряпка) и относишь в место, не оступное мышам и там оставляешь

Александр

пчелы там первые работать начали )

Тамара Яблонская

Залей гнездо дихлофосом и все.... Я когда сруб в деревне разбирал, этого добра там навалом было.