Алексей Рыбин

Помогите определиться.Очно или Заочно

посоветуйте мне, я хочу поступить в вуз, но не знаю ,что выбрать заочно или очно, говорят,что очно лучше, но я хочу и учиться и работать, просто если я буду очно учиться,мне потом придется год работать за минимальную зарплату,чтобы получить опыт, а так если бы я учился заочно,я бы мог сразу не терять год пойти работать и потом мне не пришлось столько ждать,чтобы получать хорошую зарплату.Что лучше выбрать? и намного ли заочка хуже очной? посоветуй.не хочу еще 5 лет сидеть на шее родителей, хотя они говорят очно лучше

Юлия

если армия тебе не грозит, и сам ты умеешь учиться, то заочно

Sanek Homka

если работа и учеба одной сферы, то лучше работать и учиться заочно. полно студентов с работы уходят на сессии

Эдуард Петров

очно лучше конечно
на заочном просто надо будет предметы еще самостоятельно изучать, читать книги всякие)
и заочное отделение не бесплатное сейчас, на очное можно поступить бесплатно)
и конечно лучше учится и работать.

Татьяна

Очное образование больше ценится. . Вы и с ним успеете работать, все так и поступают) С чего взяли, что вас с неполным заочным образованием сразу на хорошую работу возьмут, и опыт покапает? В магазин только и устроитесь

Алина Тихомирова

Ничего не хуже заочно. Я учусь так с первого курса, сразу после школы пошла на журфак и работать в газету. Сейчас на третьем курсе, профессию осваиваю хорошо, в то время как очники весь день либо в столовке просиживают, либо лишь теорию знают. Ко мне советоваться приходят очники с моего же курса. И деньги свои бывают, не надо каждую копейку у родителей просить.

Ольга Пискайкина

С очного не забирают в армию, с заочного - забирают.
На очном ты больше получишь знаний, на заочном - больше потратишь денег на сессии.
На заочном все-же больше денег заработаешь.
С очного можно позже перевестись на заочный, с заочного на стационар - нет (тут могу ошибаться)
На стационаре есть бюджет и стипендия, и тоже (пусть не с первого курса) можно подрабатывать.
Выбор за тобой!

Павел Захаров

Если тебе нужен только диплом- заочно, если знания- очно.

Роман Комаровский

я советую заочно, но если есть вариант ВЕЧЕРНЕГО обучения, иди не вечерку. или очно-заочно - по выходным