Артём Передумов

глюк с локальным диском с

почему когда вхожу в мой компьютер у меня написано на диске с свободно 2гб из 48, а когда захожу на диск с и выделяю все папки и нажимаю свойства у меня занято тока 16гб где еще 30гб?

Марина Зарубина

Есть еще скрытые файлы и папки. Если нужна точность - скачайте Total Commander, настройте видимость скрытых файлов и считайте.
Гибернация (сон) и виртуальная память тоже "сидят" в скрытых файлах, нет необходимости выделять их особо.
Вложенные папки и файлы всегда считаются.
Используйте поиск по Ответам - не счесть, в который раз это спрашивается.

Сайами Накамура

Мой Компьютер правильно тебе выдаёт. В винде давно не работал, не могу проверить, но по-мойму, в твоем случае, при выделении папок не считается место, которое занимают вложенные папки.

Дмитрий Бутусов

остальные папки скрытые....

Камышева Марина

скрытые файлы, папки

Максим Сергеевич

В вертуальной памяти, спящем режиме и скрытых папках!

Наталья Андрушко

Про скрытые папки и файлы забыл? Только файл подкачки на 1-4 ГБ потянет. Папка с точками восстановления тоже немало весит (если за системой не ухаживаешь) . И так далее.

Антон Взоров

Каждый файл (даже пустой) фактически занимает минимум 2 кБ (в зависимости от ФС может занимать от 0.5 до 16, но в NTFS по умолчанию - 2, если я все правильно помню) .
Еще сколько-то занимает файловая система и ее журнал.
Часть свободного места может быть в "потерянных" цепочках - проверь целостность структуры диска.
Размер диска часто указывается в гибайтах, а объем данных - в гигабайтах. Возможно, ты перепутал эти понятия.