Станислав Гержот

Через сколько дней можно купать ребёнка если ветрянкой болеет уже 5 дней

Вера

Купала свою каждый день, как и всегда. Главное промокать аккуратно, а не тереть полотенцем. Это только на просторах бывшего СССР педиатры запрещают купаться при ветрянке, во всём остальном мире даже поощряют ванны с подсушивающими компонентами.

На
Настя

Мы купали. В воду немного марганцовки добавляли. Только вытирать нужно аккуратно полотенцем и мочалкой не тереть.

Марина

если нет температуры то ветрянка не повод отказываться от мытья

Та
Татьяна

пока прыщики корочкой покроются и будут подсыхать э

Ел
Елена

купатьможно тогда, когда перестанут появляться новые высыпания

Лю
Людмила

если температуры нет, купайте себе наздоровье, просто мочалкой не трите и полотенцем промокайте после купания. . если ребенок достаточно взрослый, то лучше душик, если малыш, то не долго в ванной (чтоб коросточки не раскисли опять) . а так за 5ть дней уже от грязи чесаться станешь, а не от ветрянки.
У сына не было температуры, купала через день, врачи не запрещали ни купать, ни гулять. Даже наоборот после душа меньше чесался, а на улице и вообще забывал о болячках.