Dinara Amanova

Подскажите, можно ли при ветрянке после 5 дней от заболеваемости, мыть или купать ребенка?

Александр Михайлов

Нет! еще 10 дней возможны новые высыпания--поэтому можно влажные обтирания, но не купание

Ой
Ойбек

Можно, ни чего страшного в этом нет. После купания можно подсушить оспины зеленкой

Татьяна Маркина

5 дней с начала высыпаний? Через 5 дней после последних высыпаний.

Ни
Николай

можно тогда, когда ранки хотя бы слегка подзаживут, а то и вправду по-новой высыпет

Танюся Власова

Нет, Александр, купать ребенка в этом случае нельзя. Всего 5 дней прошло. Еще полторы недели нельзя его купать будет. Если только тряпочкой обтереть.

Ленар Махмутов

Не купай когда выздоровите потом намаж кремом чтоб лучше зеленка отошла и помоешь главное не чесать тогда шрамов не останется .Будьте здоровы

Сергей Герасимов

Купать ребенка при ветрянке можно через 3дня после прекращения высыпаний.

Максим Унжаков

нет нельзя мыть, все прыщи должны засохнуть полностью, гулять тоже нельзя иначе разнесет больше

Леонид Беляев

шрамы будут.

Nadeghda Ionkina

Только под душем, без трения мочалкой. Полотенцем обмакивать, но не тереть.