Д&
Дарья &

завел машину, прогрел, стал трогаться заглохла. Начал заводить, заводится с трудом, когда заведется, газу даешь сразу глохнет

вскоре ваще заводиться перестала, даже с толкоча, притащили домой. После нескольких дней проверил уровень масла (так для интереса) он стал намного больше уровня. понюхал бензином попахивает, на заливной крышке, где клапана желто белая эмульсия! короче почистил корбюратор, отрегулировали зажигание, все равно не заводиться (((Что делать? Я в этом деле новичек, помогать не кому, вот надеюсь на интернет!

машина ваз 2106

ну короче думаю бензонасос поменять, а когда поменяю что делать с теми неисправностями

а если эмульсия на крышке, то в чем причина и что нужно делать, на щупе эмульсии нету

а движку капиталить не обязательно?? ?

бенз в корбюратор поступает, тока вот бензонасос плохо качает через раз

кстати расход топлива увеличился (((

Елена Мусик

сначала выясни откуда бензин в масле ...вот о чем думай ..а потом о заводке машины

Борис Зимин

люди правильно пишут проверь мембрану в бензонасосе, м ожет бензин разбавлять масло. из за большого количества паров бензина двигатель не может запуститься . так же проверить уровень в поплавковой камере если авто карбюраторное ну а если инжектор то скорее всего льют форсунки причем не слабо! тоже нужно все проверять. когда найдешь неисправность поменяй масло иначе на эмулсии бензиново масленной поршневая группа и коленвал быстро придут в негодность .фильтр соответственно то же

Т*
Татьяна ***

Если мембрана в бензонасосе порвалась, естественно он перестает накачивать бензин в карбюратор, вот и не заводится, потому что топливо не поступает в цилиндры двигателя. И через неисправный бензонасос вытекает в картер двигателя, в масло. По всем описаниям похоже на это. Если так и есть, то нужно заменить бензонасос и заменить масло в двигателе.

Александр Виноградов

Чё за тачка? Думаю лопнула мембрана бензонасоса (если ТАЗ)

Анастасия Головина

помочь ни чем не могу

Наталья *****

Просто смыли масло с поршней и у тебя пропала коммпресия и бензин пошёл в картер. Заменить масло и востановить коммпресию. Выкрутить свечи и залить туда по 100гр масла вставить свечи и заводить. Синий дым из выхлопа это нормально, выгорает масло залитое в свечи.